С 1 ноября согласно Распоряжению Администрации Краснохолмского муниципального округа от 28.10.2021 г. номер 497-ра стартовал Месячник безопасности, целью которого является осуществление мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, навыков безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте, а также грамотных действий, при угрозе, возникновении чрезвычайных и опасных ситуаций.

3 декабря в День Неизвестного Солдата обучающиеся 9 - 11 классов проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны и приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую традиционно проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

Ребята ответили на ряд вопросов, охватывающих различные события и историю героев времен Великой Отечественной войны. Каждый участник по итогам прохождения теста получил сертификат. В каждом классе прошло информирование обучающихся о Дне неизвестного солдата через Уроки памяти.

По поручению Министерства образования Тверской области 29 ноября классными руководителями были проведены классные часы, посвящённые 80-летней годовщине подвига Зои Космодемьянской. На подвиге Зои мы учим современных мальчишек и девчонок преданному служению Отчизне, формируем готовность встать на защиту Отечества, воспитываем чувство гордости за свою Родину, её народных героев и уважительное отношение к прошлому страны.

Всероссийский день правовой помощи детям в этом году был перенесен на 19 ноября. Мероприятия правовой направленности в соответствии с планом проведения прошли как 19 ноября, так и в его преддверии. Основная задача - разъяснить основные права и обязанности несовершеннолетних детей, законодательство, регулирующее данную сферу. Этот день призван к формированию у детей общечеловеческих ценностей, воспитанию уважения к правам и свободам личности, чувства собственного достоинства, справедливости.

И снова высшая награда конкурса в копилке нашей школы.

Гран-при межрайонного фестиваля-конкурса среди подростков и молодёжи "Будущее за нами!" члены жюри присудили обучающейся 10 класса Серединой Марии в номинации "Художественное слово". Маша читала произведение Романа Мирославцева "Сценарий кошмара я написала сама, или откровенный рассказ бывшей наркоманки". Смысловое содержание рассказа звучало очень эмоционально и трогало за душу всех зрителей.

"Человек, по своему воспитанию, либо наркоман, либо нет. Это моё обращение к родителям дня сегодняшнего. Не оставляйте своих детей один на один с этим злом. Они не смогут выйти победителями из этого "боя", - умоляет Маша со сцены, - умейте говорить "НЕТ! ", говорите твёрдо "НЕТ!"

5 ноября, на осенних каникулах, группа обучающихся нашей школы совершила увлекательное путешествие. В городе Тверь есть своя «Вкусняшкина страна» - кондитерская «Венеция», радушные хозяева которой с большим удовольствием встретили своих гостей.

Ребята увидели, как делают настоящее банановое мороженое, и с аппетитом продегустировали его. Им была раскрыта тайна изготовления самых вкусных пирожных. Каждый, участвуя в мастер-классе, смог сам оформить эту продукцию и даже на какое-то мгновение стать настоящим кондитером-профессионалом. И, конечно же, чаепитие: душистый травяной чай с ароматным пирожным! А далее ребят ждала увлекательная военно - тактическая игра «Лазертаг» с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. На первой специально оборудованной спортивной площадке при участии опытных инструкторов 2 команды соревновались в выполнении сюжетных миссий путем поражения противника из бластера. И, как всегда, победила ДРУЖБА! Отдохнувшие, довольные, заряженные позитивной энергией и эмоциями, ребята вернулись вечером домой.