В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.
Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля
  • 3 июля  экзамены по географии, литературе и информатике.
  • 6 июля  по русскому языку
  • 10 июля – по профильной математике,
  • 13 июля – по истории и физике,
  • 16 июля - химия и обществознание,
  • 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам,
  • 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

С последними новостями и изменениями вы можете ознакомиться на сайте Рособрнадзора и официальном информационном портале ЕГЭ

Основная информация о ЕГЭ-2020

Документы

Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России и Рособрнадзором от 07.11.2018 года №190/1512

Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году, утвержденные приказом Минпросвещения России и Рособрнадзором от 15.06.2020 года №297/665

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 15.06.2020 года №298/656 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведени в 2020 году»

Информация Документы
Порядок проведения ЕГЭ
Сроки, места и порядок подачи заявления на прохождение ЕГЭ
Основания для удаления с экзамена
Основания для изменения и аннулирования результата ЕГЭ
О наличии в ППЭ системы видеонаблюдения и стационарных металлоискателей
О порядке подачи и рассмотрении апелляций
О времени и месте ознакомления с результатами ЕГЭ
О результатах ЕГЭ
Расписание ЕГЭ

Информацию о проведении итогового сочинения (изложения) можно найти на официальном сайте ФИПИ.

Памятка о  порядке проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах

Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования проводится в 9 классах.

Срок проведения итогового собеседования - 12 февраля 2020 года.

Утверждены совместные приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

Порядки проведения ГИА размещены на сайте ФИПИ в разделах ЕГЭ и ГВЭ – 11 «Нормативно-правовые документы» и ОГЭ и ГВЭ – 9 «Нормативно-правовые документы»:

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (9 класс)

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (11 класс)