19 апреля по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ребята приняли участие в видеоквесте «Битва за Ленинград», который посвящен одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Блокада Ленинграда является военным преступлением, преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР, народов Советского Союза.

В ходе видеоквеста учашиеся посмотрели фильм, который по сюжетной линии прерывался вопросами, посвященными блокаде Ленинграда и освобождению города. Ребята вносили ответы на вопросы. Уроки мужества еще раз напомнили, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне и что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но и всегда. Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.

В этот день учащиеся 7б класса посетили Краснохолмский краеведческий музей.

Тема мероприятия была очень важной и серьёзной, посвящённая Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Работники музея подготовили мероприятие "Узники концлагерей".

Мероприятие дает представление о самой страшной странице второй мировой войны – концлагерях и их жертвах. Учащиеся кратко познакомились с историей фашистских «лагерей смерти», просмотрели кинофильм про лагерь "Саласпилс".