Размер шрифта:

Параметры

На основании приказа директора школы от 22.03.2024 г. № 28/6 и с целью профилактики асоциального поведения, активизации работы по воспитанию навыков правовой культуры обучающихся, формирования у детей социально-позитивных установок, устойчивого неприятия противоправного поведения для успешной адаптации в социуме в школе объявлен месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности.

Уважаемые жители и гости нашего города и муниципального округа! Обучающиеся МБОУ "Краснохолмская сош № 1" объявляют об организации экологической акции "Батарейки, сдавайтесь!" в день проведения весенней Антониевской ярмарки

20 апреля 2024 г.

Цель акции - уменьшить количество вредных отходов, попадающих на свалки. По статистике, один выброшенный элемент питания способен загрязнить 20 квадратных метров почвы или около 400 литров воды. Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать, как обычный мусор.
Убедительная просьба - не выкидывайте батарейки, а приходите на ярмарку, принесите использованные батарейки и поместите в специальный контейнер для дальнейшей безопасной утилизации.

В рамках проведения акции объявляем 2 конкурса:

Праздник торжества спорта, молодости, здоровья состоялся в спортивной школе. В соревнованиях ГТО приняли участие семьи нашего округа. В их числе и семейные команды от нашей школы - Титовы, Орловы, Писановы, Бабаевы, Бородины, Кузнецовы, Шиляевы, Красновы, Козыревы-Рябовы. Очень приятно смотреть на улыбающихся детей, подтянутых мам и пап, готовых показать свою силу, ловкость, быстроту, а главное сплочённость семьи. Поздравляем с заслуженными наградами лучших из лучших и желаем положительных эмоций, спортивного настроения на весь год и пусть для всех спорт станет нормой жизни!

Хорошо, что есть весенние каникулы, ведь вместе с ними приходит настоящая весна, и это очень радует. Улица и солнце манят на прогулку и путешествия. Наши юные путешественники делятся своими фотографиями.

Выпускники проводят каникулы с пользой.

Сегодня в школе проводятся пробные экзамены по русскому языку в 9 классе и обществознанию в 11 классе. Экзамен пробный, а волнение настоящее. Атмосфера на экзамене максимально приближена к реальной ситуации. Будем надеяться, что полученный опыт поможет психологически настроиться на экзаменационную кампанию.

Экзаменов не стоит бояться, к ним нужно ответственно готовиться. Ведь ничто так не придает уверенности в своих силах, как хорошие знания.

Для обучающихся начальных классов инспектор ПЧ 35 И.Н. Иванова провела линейку безопасности. Инна Николаевна обратила внимание на поведение детей весной и в период каникул. На улице под весенними лучами солнца продолжается интенсивное снеготаяние, посещение в эти дни водоемов опасно для жизни!

Весной, во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание и проведение других развлечений на льдинах нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде. Весенний лёд беспечности не прощает!

21 марта 2024 года состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов. Эксперты ответили на популярные вопросы, рассказали, как помочь подросткам выбрать свою профессию, ведь именно этот выбор — один из важнейших для каждого человека.

«Россия – это книга. И кто не путешествовал по ней – прочитал только одну станицу». Ученики нашей школы «читают» странички этой книги с удовольствием, каждый раз открывая для себя страну по-новому. 13 марта группа школьников 5-8 классов отправилась в увлекательное двухдневное путешествие по культурно-историческим местам. Первый день - это погружение в историю.