Размер шрифта:

График прихода учащихся (со 2 сентября)

Время прихода учащихся Центральный вход Запасной вход Здание начальной школы
8:15 – 8:25 1б, 2а 7а, 7б
8:25 – 8:35 3б, 4б 8а, 8б
8:35 – 8:45 5а, 5б 9а, 9б 8:30 – 8:40 2б, 3а
8:45 – 8:50 6а, 6б 10, 11 8:40 – 8:50 1а, 4а

МО МВД Росии "Краснохолмский" ведет набор абитуриентов в университеты МВД.

21 октября празднуется День Герба и флага Тверской области, которые являются олицетворением любви к малой родине, памяти о наших великих предках и сохранения истории родного края. В этот день обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн-квесте, направленном на  стимулирование у молодежи интереса к изучению истории родного края, популяризацию символов региона. Необходимо было зарегистрироваться каждому участнику квеста и команде в информационной системе «Молодежь России». Наша команда называлась «Патриот». Учитель истории и обществознания Голубева Ольга Анатольевна подобрала соответствующий материал и подготовила команду. Мы заняли 8 место. Это отличный результат, всего в онлайн-квесте принимала участие 51 команда. Администрация школы благодарит Голубеву О.А. и от всей души поздравляет ребят с заслуженной победой.

К 75-летию атомной промышленности Российской Федерации 20 октября в школе проведен «Атомный урок» для обучающихся 9 классов по теме «Русский атом. Ядерная медицина». В других классах классные руководители провели «Атомные классные часы», на которых ребята изучали строение атома, узнали о применении атомных технологий в космосе, познакомились с новыми терминами, методом математического моделирования. Уроки и классные часы сопровождались компьютерной презентацией.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности участников образовательного процесса, пропаганды знаний и правил в области гражданской обороны, действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в школе издан приказ 01.10.2020 г. № 64 «О проведении Месячника гражданской обороны» с 1 октября 2020 года по 2 ноября 2020 года. В соответствии с основным планом значимых мероприятий Месячника гражданской обороны в 2020 году на территории Тверской области утвержден школьный план мероприятий, установлены сроки и ответственные исполнители.

2 октября 2020 года в школе проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, а также 30-й годовщине МЧС России в 2020 году. Веселова Кристина Михайловна дала открытый урок в 9б классе. Ребята познакомились с историей гражданской обороны, видами чрезвычайных ситуаций и различными способами эвакуации. Степико Юлия Евгеньевна провела урок в 10 классе, где рассказала ребятам об истории создания и структуре  МЧС, о работе спасателей, условиях поступления на данную службу. Закончился урок проведением викторины на знание действий во время чрезвычайных ситуаций.

1 октября 2020 года обучающиеся школы, состоящие на внутришкольном контроле, посетили Центр занятости населения Краснохолмского района. Для ребят было организовано и проведено профориентационное мероприятие. Главный специалист Гуева Мария Сергеевна рассказала о том, как важно выбрать профессию по душе. Ребята отгадывали загадки с названиями профессий и специальностей, складывали пословицы и поговорки о труде. Закончилась встреча тестированием и анкетированием обучающихся на профпригодность.