Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать. Но больше всего поражает то, что так поступают взрослые, которые подают пример своим детям и внукам, забывая, что, в конечном счете, они рискуют жизнью.

Основными причинами травмирования являются личная неосторожность, низкий уровень знаний и пренебрежение правилами безопасного поведения на железной дороге, опасное поведение на объектах железнодорожной инфраструктуры.

С целью предупреждения травмирования несовершеннолетних граждан, пресечения фактов детского травматизма на железнодорожном транспорте и в преддверии летних каникул призываем обучающихся и их родителей к необходимости безусловного соблюдения правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

В рамках шестой глобальной недели безопасности дорожного движения в школе проведены мероприятия по осведомленности обучающихся и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Обучающиеся 6 класса приняли участие в Акции «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».  В повестку дня родительских собраний включены и освещены вопросы о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и портфелях детей, безопасное применение гироскутеров, моноколес, сигвеев и др. современных средств индивидуальной мобильности. Ежедневно классными руководителями проводятся «минутки безопасности», на классных часах обучающимся вновь объяснены правила поведения в пассажирском транспорте, правила поведения пешехода и т.п. Мы должны действовать вместе, чтобы создать улицы для жизни, улицы для здоровья, улицы для климата, улицы для людей.

Отряд ЮИД нашей школы занимается углубленным изучением правил дорожной безопасности, рассказывает о них своим сверстникам, ребята подают пример того, как нужно вести себя на дороге, проверяют наличие безопасного маршрута от школы до дома. ЮИДовцы принимают активное участие в акциях ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский», ведут пропаганду правил дорожного движения. Знания и навыки безопасного поведения на дороге обязательно пригодятся всем на протяжении жизни. Мы – за жизнь по правилам!

План проведения Месячника по безопасности дорожного движения

в период с 1 по 30 сентября 2018 года в МБОУ «Краснохолмская сош№1»

Памятка 1  Памятка 2Памятка 3Памятка 4  Памятка 5  Памятка 6Памятка 7

О световозвращающих сигналах

svetovozvr1  svetovozvr2

14 октября  в рамках районного методического объединения по профилактике безопасности дорожного движения  по теме «Работа образовательного учреждения по профилактике дорожно-транспортного травматизма» прошло открытое  занятие кружка «Юные инспекторы дорожного движения» с использованием  мобильного автогородка, которое провёл  Курнин В.Г.