Программа лагеря https://yadi.sk/i/JxF76d40uQ-k7w

3 августа

Лето- пора веселья и новых открытий, каникулы - волшебное время, недаром их ждут целый год.  Сегодня состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря "Дружба". Традиционно в этот день воспитанники знакомятся с распорядком дня, вспоминают правила безопасного поведения, оформляют отрядные уголки.

Учащиеся начальной школы путешествовали  по стране "Дружбы", где играли в различные игры: "Знакомство", "Откроем сердце друг другу". Посетили творческую мастерскую, где выполнили коллективный "Летний коллаж". Принимали активное участие в конкурсе рисунков на асфальте "Мы - фантазеры". Ребята дружно рисовали мелками на асфальте картины на тему "Лето". Самая лучшая работа была отмечена грамотой и призами. С целью профилакти дорожного травматизма и для того, чтобы напомнить воспитанникам лагеря ПДД была приглашена Казакова С.А.инспектор по пропаганде ГИБДД МО "Краснохолмский". Светлана Александровна проверила знания детьми дорожных знаков,с использование мобильного городка, наглядно показала детям как нужно себя вести в различных дорожных ситуациях. Ребята были на высоте!

4 августа

Прошел еще один день третьей смены. Сегодня воспитанники «Ровесника» поучаствовали в викторине «Мы помним, мы чтим», где заняли призовые места. Вернулись в прошлое, благодаря просмотру фильма об Александре Невском «Святой витязь земли русской».

Воспитанники «Солнышка» были приглашены в страну Вежливости. Ребят познакомили с приветствиями людей различных стран, учились восстанавливать пословицы о хороших манерах. Дети были активными участниками игры «Доскажи словечко».

Воспитанники лагеря «Дружба» встретились с инспектором по пропаганде ПЧ-35 Ивановой И.Н. Она напомнила ребятам правила поведения при возникновении пожара, как вести себя, чтобы не было пожаров.  После этого ребята смогли лично познакомиться с устройством пожарной машины. Дети были очень довольны проведенными мероприятиями!

5 августа

День в лагере подразделения "Ровесник" традиционно начался с зарядки и отрядных дел. После завтрака дети посетили виртуальную экскурсию «Александро-Невская лавра: святыня Петербурга», которая им очень понравилась. Далее детей ждала познавательная игровая программа «Путь воина». Ребята показали свои знания и заняли достойные призовые места.

Младшие воспитанники подразделения «Солнышко» отправились на экскурсию «Праздник леса», на которой ближе познакомились с растительным и животным миром Краснохолмского района. Поиграли в игру «Кубик чудес», где ребята учились поддерживать диалог друг с другом, умение работать в команде, развивали внимательность и эрудицию. С помощью игры «Погуляем, поиграем» ребята познакомились с биографией и творчеством писательницы Г.Р.Лагздынь. Дети читали ее стихи, развивали словарный запас, внимательность, расширяли кругозор. Активно участвовали в творческих заданиях. Ребята совершили путешествие в Азбуку дорожных знаков, где познакомились с новыми дорожными знаками и закрепили ранее изученные. Дети остались очень довольными!

6 августа

День традиционно мы начали с зарядки. После завтрака воспитанники «Ровесника» приняли участие в интеллектуальной игре «Перевертыши». Ребята были очень активными, каждая из команд была награждена грамотами. Затем в гости к ребятам была приглашена секретарь КДН и ЗП Коровина Т.М. В ходе беседы Таисия Михайловна рассказала ребятам о профилактике правонарушений и безопасному поведению на улицах и дорогах, железнодорожном транспорте, в быту.

Ребята подразделения «Солнышко» участвовали в развлекательной викторине о кошках «Кот в мешке». Вспомнили виды кошек, проявили находчивость и смекалку в выполнении различных заданий. В отрядах «Солнышка» были проведены развлекательные соревнования «Веселые старты». Эстафеты проходили в игровой форме. Все команды были награждены грамотами и медалями. Ребята остались очень довольны проведенными мероприятиями!