Обращение главного врача ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» И.Ю. Рокало к жителям города и района в связи с пандемией коронавируса.

Уважаемые жители г. Красный Холм и Краснохолмского района!

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, согласно распоряжению Губернатора Тверской области И.М. Рудени с 17 марта 2020 года на территории Тверской области введен режим повышенной готовности до особого распоряжения. С целью снижения рисков распространения новой инфекции на территории области, в том числе и нашего района, принимаются дополнительные меры, направленные на защиту жителей от заражения респираторными заболеваниями.

Но очень многое зависит от каждого из нас. Поэтому обращаюсь к вам с большой личной просьбой: соблюдайте разумные меры предосторожности. Очень прошу с ответственностью подойти к охране здоровья вас самих и членов ваших семей.

Что может быть важнее здоровья? Ведь когда человек болеет, ему ничего не интересно и ничего не хочется. Поэтому своё здоровье нужно беречь. Именно на эту тему, в школе №1, состоялась дискуссия с учащимися 4-ых классов. Видеоролик «Ваше здоровье» очень впечатлил ребят. Рассуждать хотелось всем. А самое главное – дети уловили суть фильма. Они смогли выделить для себя правила, которым нужно следовать, чтобы сберечь своё здоровье.

Восемь правил здорового образа жизни для школьников

Если ты хочешь хорошо учиться, быть ловким и умелым, запомни несколько правил, которые помогут тебе добиться успехов во всех делах.

Если у Вашего ребёнка появились какие-то отклонения в поведении, то не торопитесь его в этом обвинять. Скорее всего, он испытывает дискомфорт и трудности в какой-то сфере жизни, и для начала нужно разобраться в причинах плохого поведения. Очень часто оно вызвано ошибками в воспитании.

Подумайте, всё ли хорошо в вашей семье? Получает ли Ваш ребёнок достаточно внимания, не становится ли свидетелем ссор между членами семьи? Не часто ли Вы его критикуете? А может, выполняете все его просьбы без исключения?

Приложение к письму Роспотребнадзора и Минпросвещения России от 07.02.2020

Грипп — это тяжелая вирусная инфекция. Грипп может приводить к серьезным осложнениям, в ряде случаев заканчивается летально, особенно у маленьких детей, пожилых людей, у лиц со сниженным иммунитетом. У лиц молодого возраста также имеется высокий риск тяжелого течения гриппа.

Эпидемии гриппа случаются каждый год в холодное время года и поражают значительное число населения.

Начинается заболевание внезапным общим недомоганием, головной болью, ломотой во всем теле, ознобом, повышением температуры до 39-40 градусов, потливостью, возможны головокружения, носовые кровотечения. Кашель и насморк бывают не всегда. Грипп — вовсе не безобидное заболевание, как считают многие. Он опасен осложнениями, чаще всего такими, как бронхит, пневмония, поражение почек, сердца.

Цель кабинета здоровья - создать условия для повышения мотивации обучающихся педагогов и родителей на формирование навыков здорового образа жизни.