20 апреля обучающиеся школы приняли участие в весенней межрегиональной Антониевской ярмарке. Накануне ребята со своими родителями напекли пирогов, булок, творожников, орешек со сгущенкой, печенья, ватрушек, расстегаи. Торговля вкусностями прошла на "Ура!". Посетителям ярмарки была предложена беспроигрышная лотерея. Призы - садовые инструменты и горшки для рассады. Никто не ушёл без подарка.

Экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь!" в Краснохолмском муниципальном округе состоялась!

Всем известно, что жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды. В целях формирования экологической культуры учащихся и повышения экологической грамотности, привлечения внимания общественности к раздельному сбору и повторному применению отходов, снижению их негативного воздействия на окружающую среду и содействию рациональному использованию природных ресурсов учащиеся провели экологическую акцию.

20 апреля, в день проведения весенней Антониевской ярмарки, обучающиеся школы организовали пункт приема использованных батареек. Напомним, что об акции было объявлено двумя месяцами ранее. Жители города, обучающиеся сдавали накопленные батарейки и получали подарки. Здесь же была представлена выставка лучших фоторабот "Экоселфи" и "Экорисунки".

В ходе акции было собрано 4,2 кг отработанных батареек. Теперь собранные батарейки будут переданы в группу компаний «Мегаполисресурс», которая занимается переработкой батареек всех химических типов.