С целью предупреждения мошеннических действий в отношении граждан, а также обеспечения информирования населения о способах совершения мошенничеств и методах защиты от них прошла встреча педагогов школы с начальником МО МВД России "Краснохолмский" А.А.Куликовым.

Алексей Анатольевич рассказал о наиболее распространенных случаях дистанционного мошенничества, совершаемого в сети Интернет или посредством телефонных звонков.
На примерах конкретных жизненных ситуаций были объяснены особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

Работа по предупреждению дистанционного мошенничества правоохранительными органами проводится постоянно, несмотря на это люди по-прежнему становятся жертвами злоумышленников.

Участковые настоятельно рекомендуют:

• ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, коды с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в СМС-сообщениях;
  • ни в коем случае не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили вам незнакомые люди;
  • при поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию или своим близким. Убедиться в достоверности полученной информации;

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефон полиции: «02» (с мобильного – 102).