2 марта обучающиеся 9б класса побывали на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» в Твери. Здесь проходит I региональный фестиваль для молодежи «Ты сможешь – и точка». Вниманию выпускников представлена презентация колледжей и вузов различных направлений в профобразовании, популяризация лучших образовательных практик, ресурсная помощь в выборе карьерной траектории.

Партнерами фестиваля подготовлена масштабная программа. Для тех, кому предстоит государственная итоговая аттестация,организован цикл лекций опытных психологов и коучей.

Эксперты помогают выпускникам настроиться на этот важный период, чтобы сдать экзамены без лишних волнений.

На групповых сессиях ребята имеют возможность задать вопросы о том, как повысить стрессоустойчивость, самостоятельно определить свою дальнейшую профессиональную траекторию.Узнать о востребованных профессиях можно, посетив развернутую на фестивале ярмарку профессий.

В мультимедийной части в интерактивном формате представлены ответы на самые популярные вопросы школьников о поступлении: о лайфхаках при сдаче ЕГЭ и ОГЭ, о том, что делать, если не сдал ГИА, на каких условиях предоставляются общежития, какие льготы и социальные гарантии есть у студентов, в чем разница между очным и заочным обучением и многие другие.

У ребят появилась возможность в интерактивном формате пообщаться с преподавателями и студентами образовательных организаций, получить ответы на самые волнующие вопросы о поступлении.