На свете есть много разных профессий, но одна особенная - Родину защищать. 23 февраля мы будем поздравлять всех, кто посвятил свою жизнь этому нелегкому делу. Но не стоит забывать в этот день и о будущих защитниках Отечества.

Накануне праздника мальчики 5-6 классов приняли участие в интеллектуально-спортивной игре «Марш-бросок», с интересом постигая премудрости военного дела. Разделившись на команды, представляющие разные рода войск, ребята разгадывали шифровки и ходили в разведку, старались быстро и точно передать полученную информацию, преодолевали минное поле и перебирались через болото. Своя игра «Армейская мудрость» и пазлы «Военная техника» позволили ребятам проявить смекалку, продемонстрировать свою эрудицию и умение работать в команде. Девочки тоже не остались в стороне, они добывали дополнительные баллы для команд, отвечая на вопросы, разгадывая песни, а также попробовали себя в роли медсестер, оказывая первую помощь раненным бойцам. Все команды с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания, убедив нас в том, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, упорство, мужество.

 

В преддверии Дня Защитника Отечества в нашей школе прошла спортивная игра- соревнование между юношами 7 - 9 классами. Задор, азарт, крики болельщиков сопровождали наших участников на протяжении всего мероприятия! Ребятам предстояло пройти несколько конкурсных испытаний, каждое из которых было и сложным, и в то же время интересным. По итогам соревнований победила ДРУЖБА! Когда ребята разошлись на классные часы, у девочек была возможность поздравить ребят с наступающим праздником и вручить подготовленные ими подарки лично.

Благодарим всех организаторов и участников мероприятия!

 

В каждом классном коллективе прошла поздравительная карусель пожеланий к 23 февраля. Классные мамы и девочки приготовили оригинальные подарки для будущих защитников Отечества. Церемония вручения сопровождалась стихами, песнями и музыкой.

 

Поздравительная карусель пожеланий к 23 февраля нашим будущим защитникам.