В рамках Года семьи для родителей обучающихся 4б класса прошло родительское собрание на тему "Три письма или зорко одно лишь сердце".

Классный руководитель Надежда Анатольевна Максимова тепло поприветствовала родителей, подвела итоги первого полугодия и активного участия семей во всех школьных и муниципальных мероприятиях. В своей работе Надежда Анатольевна считает, что сотрудничество с родителями нельзя выстраивать «на глазок», ориентироваться только на интуицию, необходимо знать особенности современной семьи, ее отношение к школе и переменам в образовании. В ходе собрания родители открыли 3 письма, совместно выполнили на доске иллюстрацию, смысл которой - путь ребёнка к своей цели. "Зорко одно лишь сердце", - давным - давно сказал Антуан де Сент Экзюпери.

Как много ситуаций в жизни учителя, когда только зоркое чуткое сердце может помочь в чём-то разобраться, найти решение из, казалось бы, неразрешимых проблем... Встреча с родителями учеников – как раз тот случай. Как сложно бывает порой растопить настороженность и недоверие родителей, как трудно найти тему для разговора, во время которой хотелось бы поделиться чем-то дорогим. Вместе с родителями был сделан вывод о том, что нужно любить своего ребенка, верить в его силы и возможности.Нет готовых рецептов в воспитании, есть только советы, рекомендации. И только чуткие сердца наши найдут правильное решение.