В рамках Месячника безопасности 25 декабря проведено общешкольное родительское собрание. Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения, отдых. Бенгальские огни, хлопушки, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки, друзья, поездки - все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Поэтому, тема собрания «Безопасные новогодние каникулы».

С приветственным словом обратилась к родителям директор школы Елена Викторовна Корина. Перед родителями выступили начальник ОГИБДД Канюшкин Сергей Викторович, секретарь КДН и ЗП при Администрации округа Коровина Таисия Михайловна, участковый уполномоченный МО МВД России «Краснохолмский» Глотова Анастасия Юрьевна, инспектор по пропаганде ПБ ПЧ № 35 Иванова Инна Николаевна, педагог-психолог школы Тутакова Наталья Геннадьевна.

Наша задача - сделать всё, для того чтобы обеспечить максимальную безопасность детей. Хотелось бы обратить особое внимание на то, что проводя профилактические беседы с детьми (дома, в школе) все эти труды будут бесполезны, если мы не будем закреплять правила безопасного поведения на личном примере. Классные руководители вносят большой вклад в формирование навыков и умений безопасного поведения у наших детей, ими выполняется огромный объем работы это и классные часы, различные внеклассные мероприятия, проведения инструктажей, профилактика ПДД, ПБ, профилактика безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре и.т.д. В эйфории праздника не стоит забывать о своей безопасности и безопасности детей. Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля.