18 декабря в школе прошел профориентационный час сначальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сизовым Борисом Сергеевичем. Выпускники школы познакомились с перечнем ВУЗов МЧС России, узнали, какие специальности можно получить. Подробно Борис Сергеевич остановился на условиях поступления, рассказал. какие экзамены нужно сдавать, проходной балл ЕГЭ. Курсантом могут стать девушки и юноши в возрасте от 17 до 30 лет на базе 9, 11 классов. Возможно обучение в очной и заочной форме. Для слушателей дневного отделения предусмотрено бесплатное питание, медицинское обслуживание, обмундирование и денежное содержание в размере, установленном действующим законодательством, возможность получения водительского удостоверения, распространения льгот, гарантий и компенсаций.