В канун знаменательной даты 9 декабря - День Героев Отечества в школе прошли мероприятия, посвященные мужеству и героизму солдат, которые своим поступком показали пример служения Родине. Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца.

Узнали имена славных героев-орденоносцев со времен Отечественной войны 1812 г., Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Почтили память Героев минутой молчания и возложением цветов.

Час мужества "День Героев Отечества" посетили обучающиеся 8а класса в краеведческом музее. Рассказ о героях-краснохолмцах сопровождался презентацией. Герои России и их подвиги многочисленны. Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по музею.