Помните, ребята, о правилах общей безопасности на дорогах.

Знайте дорожную разметку.

Уважайте дорожные знаки.

Выполняйте сигналы светофора.

Будьте внимательны и дисциплинированы на дорогах!

С этим призывом отряд ЮИД обратился к обучающимся 1 класса. Ребята в стихотворной форме рассказали основные правила дорожного движения, загадали загадки, обсудили нестандартные дорожные ситуации. Младшие школьники не замечают, что находится по сторонам, и видят лишь то, что впереди. Очень важно несколько раз в день объяснить, что прежде чем переходить дорогу, необходимо посмотреть налево и направо. Не надо пугать улицей, движением транспорта, нужно развивать в детях ответственность, уверенность, внимание, собранность.

Засветись на дороге!

С заботой о детях, с целью снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и в рамках Месячника БДД для обучающихся начальных классов родители приобрели светоотражающие повязки и браслеты. На сегодняшний день это реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ! СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!