Необычные поездки любят все. Вот и наш 2б класс Краснохолмской СОШ № 1 отправился в гости. Да к кому бы вы думали? К самой Бабе-яге! Впереди нас ждала развлекательная программа «День рождения Бабы-яги» Музейного центра «Льняной уезд».

Наши приключения начались уже в Бежецке, где нас встретила одна из бабок-ёжек. Она проводила всех в Музей русской избы и поведала увлекательный рассказ про историю льноводства. Там мы увидели множество экспонатов, связанных с бытом крестьян, иконы, прялки, рушники и разнообразные поделки. А еще сами поставили чугунок в печь, примерили венок изо льна и смастерили подарок Бабе-яге.

Дальше наша дорога лежала в Сукроменский ДК, где нас уже заждалась именинница – старшая Баба-яга. В свой день рождения она подготовила для ребят разнообразные игры и конкурсы на ловкость и смекалку. Каких только испытаний там не было! Но мы всё преодолели: и по болоту прошли, и через овраги перепрыгнули, и все загадки отгадали.
Повеселившись на славу, мы продолжили свое путешествие в деревню Плотники. Там, в Льняной усадьбе, мы плясали зажигательные танцы и играли на музыкальных инструментах. А в избе-музее всех ждал горячий чай и вкусный яблочный пирог. По окончании мероприятия каждый желающий смог приобрести в Льняной лавке сувениры на память.

Выражаем благодарность команде «Льняного уезда» и классному руководителю 2Б класса Брындиной Ю.В. за весело проведенное время.