Обучающиеся школы с честью приняли участие во всех мероприятиях и акциях округа. С благодарностью к тем, кто вернулся с полей сражений, кто ковал Победу в тылу, в канун великого праздника Дня Победы обучающиеся школы под руководством классных руководителей приняли участие в акции "Костёр Победы".
В сопровождении песен Победы, которые звучали у костра в годы войны, стихотворений, посвящённых Победе, ребята вырезали ладошки для акции, размышляли о событиях военных лет, представляли батальные сцены. В 4 б классе ребятам была представлена семейная реликвия - ордена и медали участника ВОВ.
Пусть победный костёр из детских ладошек будет символом памяти и благодарности! Прошла акция "Весточка памяти", которая позволила всем желающим оставить собственное пожелание ветерану ВОв, бывалому солдату, школьникам военного времени. Ребята бережно сворачивали треугольники, подписывали нужному адресату. Так хочется, чтобы "Весточка памяти" попала в родные руки и была прочитана...

30 апреля в школе проведен фестиваль "Песни в солдатских шинелях", посвящённый 76 годовщине со Дня Победы. Каждый класс, с 1 по 11, подготовил к выступлению песню военных лет. Низкий поклон и дань памяти и уважения тем, кто принял первый бой у стен Брестской крепости 22 июня 1941 г., тем, кто прошёл всю войну и добил врага в поверженном Берлине! В едином стиле  обучающиеся под руководством классных руководителей оформили Окна победы.

9 мая вся школа принимала участие в акции «Бессмертный полк». Обучающиеся школы провели торжественный митинг возле братской могилы на городском кладбище, работали в составе патриотических клубов «Вымпел» и «Феникс», соревновались в легкоатлетической эстафете Победы. Вечером на Советской площади наши ребята участвовали в акциях «Звезда Победы», «Читаем стихи о войне». В завершении праздника наши выпускники танцевали Вальс Победы. Вальс Победы! Это участие каждого. Это связь поколений. Это радость движения. Это танец, который танцуют все. Это возможность ещё раз с благодарностью вспомнить всех, кто победил в Великой Отечественной войне.