ГРАН-ПРИ в номинации «Вышивка бисером» и ГРАН-ПРИ в номинации «Вышивка крестом» в 1 районной выставке-конкурсе изделий мастеров по ручной вышивке «Бабушкины узоры»

В ноябре учителя и обучающиеся школы приняли участие в выставке-конкурсе изделий мастеров «Бабушкины узоры», организатором которой является Организационно-методический центр РМБУК «КМДНТ», Дом ремесел РМБУК «КМДНТ». Мы представили 11 работ в технике исполнения «Вышивка крестом», 2 работы в технике исполнения «Вышивка бисером», 1 работу – «Вышивка лентами».

Семья Филипповой Анны (6б класс) представила на выставку-конкурс коллекцию работ ручной художественной выставки своей бабушки Гнатюк Валентины Ефимовны, за что получили Благодарность и искреннюю признательность от организаторов выставки-конкурса за участие в экспозиции «Лучшая коллекция традиционной вышивки «Бабушкин сундук».

Бабушка Потанина Александра Гордеева Нина Анатольевна представила на выставку-конкурс 2 картины, вышитые бисером. За картину «Ах, розы – розы!» получила высшую награду ГРАН-ПРИ, а за картину «Матерь Божья» - лауреата I степени.

Учитель географии и биологии Веселова Кристина Михайловна с мамой Петуховой Оксаной Ивановной представили много работ в технике  исполнения «Вышивка крестом». У Оксаны Ивановны ГРАН-ПРИ за Наволочку с орнаментом для подушки-«думочки». У Кристины Михайловны за салфетки-дорожки с орнаментом «Ярмарка» и с цветами – лауреат II степени и дипломант III степени.

Обучающийся 4а класса Цветков Глеб представил изделие своей прабабушки Зубач Софии Эдуардовны «Рушник с орнаментом», вышитый крестом. Работа  - дипломант I степени. Глазунов Анатолий и его сестра Наталья за картину «Букетик на счастье» получили дипломанта III степени.

Учитель начальных классов Постникова Елена Юрьевна вышила крестом картину «Умиротворение», в итоге дипломант III степени. Красочные работы Степановой Инги Сергеевны (мама Степановой Дарьи, 3б класс), Комаровой Дарьи (8а класс) имеют сертификат участника.

Администрация школы благодарит всех участников и организаторов выставки-конкурса за новые идеи, творчество и надеется на дальнейшее сотрудничество!