«Россия – это книга. И кто не путешествовал по ней – прочитал только одну станицу». Ученики нашей школы «читают» странички этой книги с удовольствием, каждый раз открывая для себя страну по-новому. 13 марта группа школьников 5-8 классов отправилась в увлекательное двухдневное путешествие по культурно-историческим местам. Первый день - это погружение в историю.

Ребята в парке «Патриот» прошли 1418 шагов по «Дороге памяти» — ровно столько, сколько дней продолжалась Великая Отечественная война. Побывали в Главном Храме Вооруженных сил Российской Федерации.

Администрация школы выражает благодарность Смирновой Н.В. за подготовку и организацию экскурсионного маршрута, а также Герасимовой О.Ю., Серебряковой Ю.В. за сопровождение и сохранение жизни и здоровья обучающихся во время поездки.

 

Второй день - это интерактивное путешествие по нашей необъятной стране, которое стало возможным благодаря выставке «Россия» на ВДНХ. Здесь под одной крышей павильона №75 собрались все наши 89 регионов, каждый из которых старался ярко и интересно рассказать, чем богат и уникален. Путешествуя по всей стране, ребята не смогли оставить без внимания и столицу, им представилась уникальная возможность полетать над архитектурным макетом Москвы, насладиться красотой города с высоты птичьего полета и осмотреть основные достопримечательности столицы.

Прекрасная солнечная погода, современные интерактивные музеи, море приятных впечатлений, песни, которые пел весь автобус по дороге домой… Все это сделало поездку незабываемой, но самое главное в таком путешествии - люди. Группа оказалась очень дружной, несмотря на разницу в возрасте. Такой командой хочется путешествовать снова и снова.