Месячник по пожарной безопасности в МБОУ «Краснохолмская средняя общеобразовательная школа № 1" проводится с 18 октября по 18 ноября 2016 года.

Мероприятия Дата Класс Ответственный
1 Открытие месячника 18 октября. 1-11 Директор школы Романова С.В.
2 Размещение на сайте школы страницы «Месячник по борьбе с пожарами от детской шалости с огнем» До 21 ноября   Администратор сайта
3 Тематические беседы, лекции на уроках ОБЖ, классные часы на темы «Если ты один на один с огнем», «Лесной пожар», «Пожар в доме», «Азбука пожарной безопасности» В течение месячника 8,10-11 Кл. руководители, преподаватель-организатор ОБЖ, Смирнов М.В.
4 Конкурс стихотворений и загадок на противопожарную тематику с размещением лучших на школьном сайте До 03 ноября. 5-6

Кл. руководители,

филологи

5 Проведение инструктажей по пожарной безопасности Первая неделя месячника

Директор школы Романова С.В.

Кл. руководители

6 Проведение учебных тренировок на случай возникновения пожара

Директор школы Романова С.В.

Преподаватель-организатор ОБЖ Смирнов М.В.

7 Обновление Уголка пожарной безопасности До 25 октября.   Преподаватель-организатор ОБЖ Смирнов М.В.
8 Выявление и устранение нарушений требований пожарной безопасности, которые могут создавать угрозу возникновения пожара или безопасности людям, в случае возникновения пожара В течение месячника

Зам. директора школы по АХЧ

Денисенко Н.И.

9 Конкурс плакатов на тему: «Предупреждение пожаров и шалости детей с огнём» До 16 ноября. 7-8 Учитель ИЗО
10 Проверка состояния огнетушителей В течение месяца   Зам. директор школы по АХЧ     Денисенко Н.И.
  Практические занятие у пожарного щита, тренировки по оказанию помощи «пострадавшим во время пожара» 2 ноября 10 класс Преподаватель-организатор ОБЖ Смирнов М.В.

Посещение школьниками ПЧ 35

В течение месяца 4 Преподаватель-организатор ОБЖ Смирнов М.В.             Кл. руководители
12 «Беду легче предупредить» - беседа с родителями на родительском собрании. В течение месяца 1-11 Кл. руководители
13 Обсуждение вопросов обеспечения пожарной безопасности в школе на педагогическом совете 10 ноября   Директор школы Романова С.В.
14 Конкурс рисунков на противопожарную тематику До 14 ноября 1-4 Кл. руководители начальных классов
15 Подготовить публикации в средствах массовой информации о ходе месячника пожарной безопасности Последняя неделя месячника.   Зам. директора школы по ВР Курнина Е.Н.
16 Утренник на противопожарную тему «Спички детям – не игрушка» В течение месячника   Кл. руководители начальных классов
17 Распространение памяток, листовок и другой наглядно-изобразительной продукции противопожарной тематики среди населения В течение месячника   Преподаватель-организатор ОБЖ Смирнов М.В.
18 Подведение итогов проведения месячника пожарной безопасности созданием соответствующего приказа 16.11   Директор школы Романова С.В.
19 Награждение победителей конкурсов по противопожарной тематике 17.11. 2011   Директор школы Романова С.В. преподаватель- организатор ОБЖ Смирнов М.В.