8 декабря учащиеся 6, 9-11 классов посетили выступление мужского хора из Московской Духовной Академии, находящейся на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Хор исполнил как церковные, так и светские песнопения. Зрители познакомились с необычным украинским инструментом - бандурой, в сопровождении которого прозвучало несколько песен. В конце концерта семинаристы-участники хора рассказали о своем приходе к Православной Вере. В заключении руководитель миссионерского отдела Бежецкой Епархии священник Иоанн Цюркало пригласил подростков на сцену сфотографироваться на память.

Выражаем большую благодарность настоятелю Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонаху Силуану за организацию таких выступлений перед учащимися. Это второе выступление, которое посетили наши дети.