16 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". От нашей школы в нем принимали участие победители школьного этапа: Логинова Полина (8а кл., учитель Т. Г. Погодина), Андреева Алёна (6б кл., учитель Ю. И. Комарова), Афанасьев Иван (5 кл., учитель Ю. В. Серебрякова). Чтение прозаических произведений наполнено богатством и разнообразием оттенков бытового собеседования. Исполняя произведение, у чтецов получилось воспроизвести действия героев, их речь, передать состояние души.

Полина покорила своим чтением всех присутствующих. Каждое слово, каждая мысль нашли отклик у слушающих.

Иван выбрал юмористическое произведение и смог заставить всех рассмеяться.

Алёна захватила внимание зрителей своей артистичностью, приятным тембром голоса, мгновенным перевоплощением. Размеренность, ритмичность и точность чтения принесли Алёне 2 место и продолжение конкурса на региональном этапе.

Администрация школы благодарит талантливых обучающихся и их учителей за участие в таком масштабном конкурсе по чтению вслух и желает дальнейших успехов.