Согласно модулю "Профориентация" и запланированным мероприятиям мы пригласили наших социальных партнеров для составления беседы с девятиклассницами о профессии воспитателя. Под руководством заведующей МБДОУ д/с № 4 "Ласточка" Н.А. Куликовой и старшего воспитателя Ю.Н. Бажановой было подготовлено отличное обращение к обучающимся, после которого наши девушки серьезно задумались над своим выбором. Мастер-класс по работе с многофункциональными игрушками, презентация опыта работы, стихи собственного сочинения Натальи Анатольевны о воспитанниках детского сада, интерактивная папка на заданную тему, личный опыт в определении будущей профессии – всё это многообразие покорило внимание девчонок-старшеклассниц. Теперь они знают, что с парашютом не только прыгают, но и изучают цвета, с куклой не только играют, но и знакомятся с цифрами, вместе путешествуют, овощи и фрукты можно положить в вазу или корзину с помощью прищепки, зеркало – главный аксессуар логопеда, а на подушке, оказывается, вообще не спят – здесь познают окружающий мир, правила дорожного движения, конструируют многоэтажные дома и ещё много чего.

Благодарим Наталью Анатольевну и Юлию Николаевну за презентацию интереснейшей профессии воспитателя и надеемся на дальнейшее сотрудничество!