Очень символично, что в нашем округе Месячник здоровья и спорта объявили сразу после Международного дня зимних видов спорта. В школе прошли линейки, посвященные открытию Месячника, викторины по видам спорта и уже состоялись первые эстафеты. Кроме традиционных соревнований, зимних развлечений, муниципальных состязаний, бесед мы запланировали разработку проектов по правильному питанию, креативные забеги, релаксирующие перемены, а самое интересное - Совет старшеклассников вызывает на спортивную дуэль учителей.

Со спортом надобно дружить,
Своим здоровьем дорожить.
Чтоб победить «Багратиона»,
Чтоб кубок взять Главы района!

 

Рост популярности вейпа - тенденция, несущая реальные риски для здоровья. Жидкости для электронно-сигаретной техники содержат потенциально вредные химические вещества. "Это наше новое поколение болезней лёгких", - считают врачи. Любое курение вызывает физическую и психологическую зависимость. Безопасных форм курения не существует, а отсутствие симптомов не означает, что нет пагубного воздействия на организм.

 

Коронавирусная пандемия заставила весь мир отказаться от почти всех привычных свобод и удовольствий. Однако творческая энергия людей, оказавшихся в настолько непростой ситуации, не иссякает практически с самого начала объявления пандемии. И одним из ярких проявлений народного креатива стало создание неологизмов. Зумбомбинг, корониалы и гречники. Эти слова теперь можно услышать на улице и с экрана телевизора. Люди придумывают новые слова и дают вторые смыслы уже существующим. Так, теперь «коронуют» тех, кто заразился ковидом. А маски иронично называют "намордниками". А ещё можно услышать санитайзер, ковидник, ковидиот, зумиться, коронойа, погулянцы, корониалы, ковидофобы и мн. др. Все так называемые "коронаслова" - нормальное явление при новых реалиях жизни и будут актуальны пока не пройдёт интерес к этой теме.
А мы просим всех соблюдать элементарные правила безопасности и меры профилактики. Всем здоровья!

 

18 февраля состоялась спортивная дуэль "От веселых стартов к Олимпийским вершинам" между старшеклассниками и учителями. Получился своеобразный спортивно-развлекательный праздник. Состав игроков получился женский, поэтому судьями и жюри были юноши. Обе команды были настроены решительно, ведь на кону Бин дунь дунь панда. Что только не пришлось выполнять участникам дуэли: боулинг с бумажными стаканчиками, гусеница, олимпийская викторина, борьба за стул и многое другое. Как здорово, что одна команда победила, а другая - выиграла! Спасибо нашим старшеклассникам за идею, креатив, хорошее настроение, за звонкость радостного смеха и упорство в достижении цели, вы - наше ВСЁ!

 

Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа. 17 февраля в рамках Месячника здоровья и спорта состоялись лыжные соревнования - гонка на 1,2 и 3 км. Обучающиеся школы в малом составе 9 человек (в этом году пока так) принимали участие, 8 - стали победителями и призерами.

19 февраля в нашем округе прошёл межрегиональный зимний праздник "Краснохолмская метелица - 2022" - праздник спорта и спортивной дружбы, ведь к нам приехали команды из 10 районов области. Пока взрослые, студенты, старшеклассники соревновались в волейболе, футболе, лыжах и др.различных состязаниях, наши четвероклассники и пятиклассники принимали участие в "Зимних забавах". Организатором этих соревнований является МБОУ ДО "Краснохолмский ДДТ". Ребят ожидал хоккей на снегу, "тренога", гигантский прыжок, капитанский дуатлон и перетягивание каната. Наши обучающиеся выступили с отличным результатом. Спасибо С.А. Никонову за искренний детский смех, положительные эмоции и веселые конкурсы.

"Краснохолмская метелица" подвела итоги Месячника здоровья и спорта. У нашего округа Почетное 1 место. Наверное потому, что никто не боялся соревноваться с теми, кто сильней, ведь непобедимых не существует.