Всероссийский день правовой помощи детям в этом году был перенесен на 19 ноября. Мероприятия правовой направленности в соответствии с планом проведения прошли как 19 ноября, так и в его преддверии. Основная задача - разъяснить основные права и обязанности несовершеннолетних детей, законодательство, регулирующее данную сферу. Этот день призван к формированию у детей общечеловеческих ценностей, воспитанию уважения к правам и свободам личности, чувства собственного достоинства, справедливости.

Классными руководителями проведены классные часы, с помощью анкетирования выявлен уровень правовой культуры класса. В школьном информационно-библиотечном центре для ребят оформлена выставка книжной литературы по правам и обязанностям несовершеннолетних. 15 ноября с целью уважительного отношения к закону и правам других людей, умения отвечать за свои поступки перед обучающимися выступили заместитель Прокурора округа Сизова О.Н., сотрудник МО МВД России "Краснохолмский" Добрякова О.Г., секретарь КДН и ЗП Коровина Т.М.