В рамках проекта "Атомный урок", который стартовал в год 75-летия атомной промышленности, 13 октября для обучающихся 9 класса прошло тематическое занятие. В этом году программа приурочена к году науки и технологий в России.

Учитель высшей категории Савельева Светлана Викторовна и её ученики стали частью масштабного просветительского проекта Госкорпорации "Росатом". Урок был посвящён изучению атомной энергии, истории атомной энергетики, открытию первой в мире на территории России атомной электростанции в г. Обнинск. Ребята также познакомились со множеством других интересных и познавательных фактов. Хочется отметить, что в этом учебном году Светлана Викторовна является руководителем центра "Точка роста. Энергетика (физика)" естественнонаучного профиля в рамках реализации проекта "Успех каждого ребёнка". Здесь ребята учатся навыкам прогнозирования, планирования, личностного общения, владения технической терминологией. Школе это помогает решить проблему внеурочной занятости детей и обеспечить профессиональный рост педагога, а также привлечь к сотрудничеству родителей, заинтересованных в успешности своих детей.