С целью отработки навыков действовать самостоятельно и быстро, навыков вызова пожарной службы, создания психофизической готовности к опасной обстановке, обучения персонала оценивать уровень угрозы сегодня была проведена тренировка по эвакуации людей при пожаре.

Предварительно был разработан план проведения тренировок по эвакуации, составлены протоколы собраний по ознакомлению с планом, мерами предосторожности, назначены ответственные лица, определены места для построения и переклички после эвакуации. И вот раздался "страшный", продолжительно длинный звонок - сигнал к началу эвакуации. Обучающиеся и учителя из каждого учебного кабинета побежали к выходам из здания школы, технический персонал помогал малышам. Директор школы покидала здание последней. Под руководством педагогов дети построились, прошла перекличка. Елене Викторовне доложили о количестве эвакуированных. Очень быстро на территорию школы приехали сотрудники МЧС. Благодаря современным установкам пожарной сигнализации, пожарные уже знали условное место возгорания, моментально размотали "рукава", вбежали в здание.... и вот мы уже слышим доклад по рации: "390 человек эвакуировано, пожар ликвидирован!"

Это очень значимое и необходимое мероприятие помогло выявить недочёты, скоординировать действия всех сотрудников, чтобы грамотно организовать вывод людей от источника пожара.