Все школьники хотят иногда побыть учителем. А потом снова вернуться на своё ученическое место. У нас в школе есть такой день. Ребята так ждут его, заранее готовятся к урокам, причём очень серьёзно. Возможность почувствовать себя учителями мы подарили своим ученикам сегодня, в День учителя. Заранее было составлено новое расписание, назначены учителя-предметники, проведены консультации по проведению уроков. День начался с праздничного концерта для учителей, который подарил хорошее настроение на весь день. Серьёзные учителя, строгий директор Веселов Александр Сергеевич, суровый завуч Худакова Диана Сергеевна, интересные уроки - сделали этот день незабываемым. Огромная благодарность и поздравления всем-всем, кто сеет и кто пожинает разумное, доброе, вечное. С праздником!

Также ко Дню Учителя под руководством Совета старшеклассников был выпущен сборник мини-сочинений, тематика которых "Мой учитель". Очень приятно, что есть обучающиеся, которые написали не об одном учителе. Сколько вложено тепла и душевности в каждое слово об учителе! Читая об учителях школы, понимаешь, что труд учителя благороден и прекрасен. Справедливо сказано, что писатель живёт в своих произведениях, художник - в картинах, скульптор - в созданных скульптурах. А хороший учитель живёт в мыслях и поступках детей! Ребята пишут, что никогда не забудут свою родную школу, своих учителей - наставников. О своём учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и внукам, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом добра. Читая сборник, понимаешь, что не зря ежедневно отдаёшь свои знания и вкладываешь в каждого частицу своего сердца. От души благодарим своих детей за тёплые слова и доверительные отношения!