12 апреля 1961 года прозвучало легендарное "Поехали!" Юрия Алексеевича Гагарина и корабль "Восток-1" стартовал с космодрома Байконур. Это был первый в истории полёт в космос. Освоение космоса - это большое интеллектуальное, научное, творческое достижение целеустремленных и умных людей. Юрий Гагарин стал вдохновляющим примером для многих поколений. Он совершил орбитальный облёт планеты Земля. В честь этого важного события обучающиеся школы приняли участие в региональном конкурсе рисунков "Время первых", во всероссийской акции #Мечтыокосмосе. Классными руководителями проведены классные часы, интерактивные игры, беседы, тематический урок ИЗО "Космические фантазии", был организован просмотр и обсуждение видеофильмов.