18 марта состоялся II этап муниципального конкурса-фестиваля народного творчества «За Русь святую, за землю русскую!» Обучающиеся нашей школы принимали участие. Подготовила ребят учитель музыки Тараканова Елена Николаевна. Хочется отметить, что в этом учебном году в рамках национального проекта «Образование» с целью создания новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ в рамках регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка», Елена Николаевна ведет кружок по дополнительной общеразвивающей программе музыкальной направленности «Мир песен». Кружок посещают мальчики и девочки 5 – 6 классов в количестве 60 человек. Как результат кружковой работы на конкурсе-фестивале в возрастной категории 7 – 12 лет наш хор стал лауреатом II степени (песня Е. Обуховой «Воинам»).

В этой же возрастной категории в сольном исполнении

• Филиппова Екатерина - лауреат II степени (песня Э.Путиловой «Девочка Россия»),
  • Филиппова Анна – дипломант II степени (песня Ю.Тарана «Хохлома»).

В возрастной категории 13 -17 лет в сольном исполнении

• Филиппов Алексей - лауреат I степени (песня В.Малышева «Александр Невский»)

Очень приятно, что все обучающиеся, заявленные на конкурс-фестиваль, получили высокие награды. Благодарим Елену Николаевну за подготовку лауреатов и дипломанта, желаем дальнейших творческих успехов!

Первый этап

18 февраля обучающиеся нашей школы принимали участие в первом этапе Муниципального конкурса-фестиваля народного творчества «За Русь святую, за землю русскую!», посвященного празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. В этот день в ДНТ был организован просмотр номеров в номинации «Художественное слово и литературно-музыкальная композиция». Ребята выступили достаточно успешно.

Филиппов Алексей (11 кл.) – лауреат I степени, читал стихотворение Богдана Филатова  «Александр Невский», руководитель Погодина Татьяна Геннадьевна.

Филиппова Анна (6 кл.) – лауреат II степени, читала стихотворение Сергея Коробченко  «Русская слава», руководитель Серебрякова Юлия Васильевна.

Коллектив обучающихся 4-х классов МБОУ «Краснохолмская сош № 1» - дипломанты I степени, представили литературно-музыкальную композицию «Уж и есть за что, Русь могучая, Стать за честь твою против недруга…», руководители Орлова Галина Анатольевна, Тимофеева Людмила Юрьевна.

Администрация школы благодарит обучающихся за результативное участие в конкурсе и руководителей за подготовку участников.