24 ноября 2020 г. для ребят нашей школы была проведена выездная экскурсия сотрудниками 35-ой пожарной части по охране г. Красный Холм и Краснохолмского района государственного казенного учреждения Тверской области "Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области". Нам рассказали о том, что спасатель и пожарный - не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считают просто работой. Рисковать собой ради другого. МЧС для каждого россиянина символизирует то, что человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат в любой сложной ситуации. Отвага и профессионализм, поддержка каждому, ждущему помощи, - в этом и видят свое призвание сотрудники ведомства. МЧС России планомерно обновляет технику и оборудование, повышая эффективность, мощь и совершенствуя способность противостоять любым угрозам природного и техногенного характера. Вниманию обучающихся была представлена пожарная машина и рассказ о том, как всё работает. Девчонки и мальчишки смогли даже посидеть в настоящей пожарной машине и померять шлем пожарного. Большое спасибо Джамалаеву Руслану Юнусовичу (начальнику части) за организацию и проведение экскурсии!