21 ноября 2020 г. в 15:00 по московскому времени в онлайн-формате команда нашей школы под руководством учителя истории и обществознания Голубевой Ольги Анатольевны приняла участие в Международном историческом квесте «За пределами». Квест посвящен 75-летию начала главного суда над нацистами - Нюрнбергского процесса и проводится в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы в 2020 году.  Квест состоял из 7 логически связанных между собой этапов – заданий. Каждый этап включал в себя:

  1. Историческая видеосправка (подключение из Музея Нюрнбергского процесса, музея «Берлин-Карлсхорст, музея Аушвиц-Биркенау и др.).
  2. Видеовоспоминание ныне живущего очевидца.
  3. Вопрос квеста (логическая, историческая, математическая загадки).

В состав команды от школы вошли обучающиеся 10 и 11 классов Корзинина Валерия, Смирнов Михаил, Худакова Диана. Ольга Анатольевна заранее начала готовить ребят к участию в квесте в соответствии с методическими рекомендациями. По всей стране приняло участие 500 команд. Но только 1 – победитель получит приз – путешествие в старинный русский город.

Администрация школы благодарит команду за активную подготовку и участие в Международном историческом квесте «За пределами».