21 октября празднуется День Герба и флага Тверской области, которые являются олицетворением любви к малой родине, памяти о наших великих предках и сохранения истории родного края. В этот день обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн-квесте, направленном на  стимулирование у молодежи интереса к изучению истории родного края, популяризацию символов региона. Необходимо было зарегистрироваться каждому участнику квеста и команде в информационной системе «Молодежь России». Наша команда называлась «Патриот». Учитель истории и обществознания Голубева Ольга Анатольевна подобрала соответствующий материал и подготовила команду. Мы заняли 8 место. Это отличный результат, всего в онлайн-квесте принимала участие 51 команда. Администрация школы благодарит Голубеву О.А. и от всей души поздравляет ребят с заслуженной победой.

По поручению Министерства образования Тверской области 21 октября в школе прошли классные часы, цель которых – актуализировать знания обучающихся о государственной символике России и Тверской области. Вниманию обучающихся была предложена презентация, где подробно представлены наши символы, их значение, что олицетворяет Корона, червленый щит, цвета на флаге и т.п. Отвечая на вопросы викторины, каждый из ребят имел возможность высказать собственную позицию.