С 7 по 18 февраля в 1 – 4 классах прошли уроки безопасности, на которые были приглашены гости: преподаватель - организатор ОБЖ МБОУ «Краснохолмская сош №1»  Смирнов Михаил Викторович и инспектор ГИБДД по пропаганде и связям с общественностью Казакова Светлана Александровна.

Казакова С.А. напомнила школьникам основные правила дорожного движения, рассказала, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров, назвала и показала дорожные знаки, которые необходимо знать младшим школьникам.

Смирнов М.В. объяснил ребятам, что выход на только образующийся лед крайне опасен. Ребята узнали основные способы самоспасения, а также что нужно делать, если стали очевидцем несчастного случая на воде. Педагог научил школьников, как оказать помощь, пострадавшему, провалившемуся в полынью. Рассказал, как пользоваться средствами спасения в случае чрезвычайной ситуации. Обратил внимание на то, что избежать происшествия на льду можно только тогда, когда строго соблюдаются правила безопасности.

Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Поэтому очень важно, чтобы дети знали и соблюдали элементарные правила безопасности на водных объектах и дорогах.