28 марта  2019 года на базе нашей школы ребята четырех школ района (МБОУ «Краснохолмская сош №1», МБОУ «Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина», МБОУ «Нивская оош», МБОУ "Хабоцкая оош")  приняли участие в 13 районной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся «Шаг в науку».

Всего в конференции приняли участие 20 учеников  из  5-11 классов, из нашей школы  - 8 учеников. Работы  были представлены по пяти направлениям: «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Общественные науки», «Точные науки», «Краснохолмский район: вчера, сегодня, завтра» и распределены  по трем возрастным группам: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

Темы исследований актуальны, разнообразны и в большей степени практико-ориентированны.

Ученикам под руководством опытных педагогов удалось показать своё умение анализировать полученные результаты, глубину владения материалом изучаемого вопроса и творческий подход к решению поставленной проблемы.

В ходе защиты работ жюри отметило у ребят владение навыками самостоятельной работы, умение работать с методиками научных исследований, обобщать и логически излагать материал.

По итогам районной конференции определены 3 победителя (1 место) и 6 призеров (2, 3 место).

В нашей школе 2 победителя (1 место) и 1 призер (3 место).

Поздравляем ребят и педагогов!

Отчёт по результатам.