4 мая в клубе «Ветеран» прошла традиционная встреча учащихся с участниками клуба, чье детство было опалено Великой Отечественной войной. Ребятам показали фильм – об основных этапах войны, рассказывали, как тяжело жилось в военное время, как ждали писем с фронта и окончания войны. День Победы стал всенародным днем ликования и радости. Радости со слезами на глазах потому, что не все вернулись с фронтов, кто-то сгинул в немецких лагерях.

Подростки внимательно слушали всех выступающих. Такие встречи дают возможность прикоснуться к истории и воочию увидеть боль утрат, вместе порадоваться тому, что отец вернулся с войны живым в далеком 1945 году. Эти встречи оставляют неизгладимые впечатления на детей.