Перейти к дате:

Июль

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

 

3 июля

«День закомства». Антропометрические данные. Трудовой десант. Планируем, предлагаем, решаем.

4 июля

В здоровом теле - здоровый дух. Квест –игра «Следопыт». «Подзарядка».

5 июля

В лагере «Ровесник» прошёл «День художника», так как в этот день, 185 лет назад родился наш земляк, знаменитый художник, выдающийся педагог Чистяков П.П. С беседы о нём и начался наш день. Затем свои художественные таланты ребята смогли показать, выполняя рисунки в графическом редакторе за компьютером. Интересной была экскурсия в Пожарную часть города. Затем погуляли и поиграли на свежем воздухе.
В лагере «Солнышко» 1-й отряд участвовал в интеллектуально-экологической игре «Зеленая аптека», которая состоялась в детской библиотеке. 2-й отряд в центральной библиотеке играл в экологическое лото «Много леса - не губи, мало леса – береги, нет леса – посади».

6 июля

Начался день отряда «Ровесник» с  трудового десанта: полили цветы в кабинетах,  высадили цветы в клумбах школьного двора. Затем  ребят ждала интеллектуально-экологическая игра «Зелёная аптека», которую подготовили для них сотрудники детской библиотеки.   Малыши в этот день  посмотрели спектакль  Тверского ТЮЗа  «Золотой цыплёнок».

7 июля

Сегодня программа дня была посвящена Году экологии. Старшие ребята посетили центральную районную библиотеку и поиграли в «Экологику». Две команды – «Веселые тюльпаны» и «Солнечные лучики» путешествовали по станциям «Логическая цепочка», «Орнитологическая», «Эрудит», «Золотые россыпи помоек». Победу одержали «Солнечные лучики». По пути в лагерь посетили Дом народных ремесел, полюбовались изделиями местных умельцев. Ребята из лагеря «Солнышко» посетили краеведческий музей, тема экскурсии была посвящена Красной книге Тверской области. Поиграть на свежем воздухе в этот день не удалось: дождь, дождь.

10 июля

Сегодняшний день в лагере «Ровесник» стал днем путешествий. Первое путешествие было морским. Сразились два корабля «Аврора» и «Жизнь». Победу в игре «Бой кораблей» одержала команда «Аврора». Далее ребята путешествовали в конкурсно-развлекательной игре «Весёлое лето», которую организовали работники ДНТ. Закончился день путешествий прогулкой под дождём.
А в лагере «Солнышко» сегодня прошли интеллектуальная мозаика «Сто шагов к здоровью», конкурс юных художников «Если хочешь быть здоров!» и спортивный час «Да здравствует Спортландия!».

11 июля

День музея. Последний день этой смены начался как всегда с линейки, зарядки, завтрака, а продолжился интеллектуальной игрой « Цветочная радуга: радуга цвета», которая была посвящена цветам. Играли две команды. Победила дружба. После игры ребята посетили краеведческий музей, где посмотрели экспозицию, посвящённую Красной книге Тверской области.
В лагере «Солнышко» все отряды приняли участие в спортивных, волшебных сказках.

12 июля

В лагере «Ровесник» с 12 июля состав отрядов сменился. Новых воспитанников в первой половине дня ждали инструктажи по технике безопасности и правилам поведения, измерение роста и веса, знакомство друг с другом. А потом прошел «Спортивный калейдоскоп» - игра, в ходе которой ребята отжимались, завязывали туристические узлы, вспоминали русские пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Лето моей мечты».
В лагере «Солнышко» прошел День доброты и вежливости. В одном отряде состоялось этическое занятие с компьютерной презентацией « Мой путь к доброте», в другом – конкурс юных художников « Что такое доброта». Затем для детей были организованы игры на свежем воздухе.

13 июля

День начался как обычно с зарядки и завтрака. Отряд «Дружба» продолжил день трудовым десантом: ребята сняли шторы в кабинетах, полили цветы, подготовили к просушке спортивный интвентарь. Затем отряд отправился в центральную библиотеку, где заведующая Богук Л.Н. рассказала о деятельности библиотеки:  о подготовке  к  Дню района, о выставках в читальном зале, о редких книгах в библиотеке. Потом  отряд  посетил  Дом народных ремёсел.

В лагере «Солнышко» один отряд младших  ребят  посетил краеведческий музей, другой участвовал в конкурсной программе «Летняя карусель».

Очень жаль, что не удалось  поиграть на свежем воздухе, так как погода работает против нас. Даже малышей пришлось отвозить в столовую на «газели».  Огромное спасибо работникам  РОО за оказанную помощь.

14 июля

14 июля для воспитанников лагеря «Ровесник» стал необычным. Начался он с подготовки букетов цветов для возложения к мемориалу воинской славы. Завтра День района. Наши дети примут в программе праздника непосредственное участие. А сегодня вместе с администрацией района дети возложили цветы к мемориалу. Продолжился день  развивающей  экоигрой, а закончился трудовым десантом. Ребята убрали из спортзала инвентарь, который  использовали в игре «Орленок».

 В лагере «Солнышко» Дню  района посвятили  игровую программу  «Весёлое лето» : один отряд принял участие в компьютерной викторине «Город любимый - город родной!», другой посетил выставку в ДДТ  «Краснохолмские мастерицы».

15 июля

Лагерь принял  участие в программе дня города.  В «Веселых стартах» наша команда победила команду сош №2 всухую. На всех этапах ребята были первыми.

17 июля

Началась последняя рабочая неделя лагеря. С утра старшие ребята сделали доброе дело: помогли учителю физкультуры привести в порядок спортивный зал. Затем активно участвовали в викторине по спорту. После трудового десанта направились в ДНТ для просмотра мультфильмов.

 В лагере малышей прошел мастер-класс по изготовлению птичек из ниток, затем каждый ребенок внес свой вклад  в создание коллективного панно «Солнце в ладошках», а потом путешествовали по «стране дорожных знаков».

18 июля

Сегодня ребята отряда «Дружба» совершили пешую экскурсию на Краснохолмский пищекомбинат. Прошли пешком километров шесть,  посмотрели город, узнали названия ранее незнакомых улиц, а некоторые  впервые  перешли через железную дорогу. На комбинате узнали, как делают мармелад, драже и лимонад. Работники пищекомбината угостили ребят своими изделиями. Усталые, но довольные отправились на квест-игру «Следопыт» в ДНТ. За активное участие получили  диплом юного следопыта.

Работник центральной библиотеки Каретникова Г.В. с ребятами отряда  лагеря  «Солнышко»  провела спортивный час «Веселое лето», в это время другой отряд играл в сказку «Курочка Ряба».

19 июля

После завтрака в лагере «Ровесник» состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних  МО МВД России «Краснохолмский» Кайнелайнен Н.Н., которая провела беседу по профилактике правонарушений среди подростков. От ребят поступило множество вопросов. Затем ребята пошли в центральную библиотеку на устный журнал «Торговый город Красный Холм». На обратном пути заглянули в детскую библиотеку на эколого-краеведческий конкурс «Лесными тропами родного края». Закончился день трудовым десантом. Ребята подготовили кабинеты для ремонта.

У малышей прошел «День спасателей». Ребята посетили пожарную часть города, а затем провели конкурс рисунков на асфальте.

20 июля

 Подходит к концу вторая смена лагеря.  Утро  подразделения «Ровесник» началось с беседы об интимной гигиене подростка, которую провела  акушерка  ЦРБ  Михайлова Н.В.  Семейным  ценностям  была  посвящена  встреча в клубе ДНТ «Берегиня». Тема: «Необычные семейные традиции», мастер-класс  по изготовлению куколок-оберегов. А затем прошел  спортивный час на открытом воздухе, благо погода позволяла. Как обычно лагерь завершил день трудовым десантом: убрали территорию, пропололи клумбы, полили цветы.

В отряде «Солнышко» прошли конкурсно-игровые  программы «Шарики воздушные» и «Веселое лето».

21 июля

Последний рабочий день в лагере «Дружба», как обычно этим летом, был омрачён погодой. После завтрака ребятам помогли улучшить настроение  работники  центральной  библиотеки. Они предложили им  увлекательный  квест.  Далее начал свою работу трудовой десант. Ребята полили цветы во всей школе. Затем начальник лагеря подвёл итоги работы  второй смены. Самые активные и стойкие ребята были  отмечены наградами за участие в жизни лагеря.