В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.
Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля
  • 3 июля  экзамены по географии, литературе и информатике.
  • 6 июля  по русскому языку
  • 10 июля – по профильной математике,
  • 13 июля – по истории и физике,
  • 16 июля - химия и обществознание,
  • 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам,
  • 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

С последними новостями и изменениями вы можете ознакомиться на сайте Рособрнадзора и официальном информационном портале ЕГЭ

Основная информация о ЕГЭ-2020

Документы

Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России и Рособрнадзором от 07.11.2018 года №190/1512