На основании приказа директора школы от 22.03.2024 г. № 28/6 и с целью профилактики асоциального поведения, активизации работы по воспитанию навыков правовой культуры обучающихся, формирования у детей социально-позитивных установок, устойчивого неприятия противоправного поведения для успешной адаптации в социуме в школе объявлен месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности.

20 апреля обучающиеся школы приняли участие в весенней межрегиональной Антониевской ярмарке. Накануне ребята со своими родителями напекли пирогов, булок, творожников, орешек со сгущенкой, печенья, ватрушек, расстегаи. Торговля вкусностями прошла на "Ура!". Посетителям ярмарки была предложена беспроигрышная лотерея. Призы - садовые инструменты и горшки для рассады. Никто не ушёл без подарка.

Экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь!" в Краснохолмском муниципальном округе состоялась!

Всем известно, что жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды. В целях формирования экологической культуры учащихся и повышения экологической грамотности, привлечения внимания общественности к раздельному сбору и повторному применению отходов, снижению их негативного воздействия на окружающую среду и содействию рациональному использованию природных ресурсов учащиеся провели экологическую акцию.

С целью предупреждения мошеннических действий в отношении граждан, а также обеспечения информирования населения о способах совершения мошенничеств и методах защиты от них прошла встреча педагогов школы с начальником МО МВД России "Краснохолмский" А.А.Куликовым.

Алексей Анатольевич рассказал о наиболее распространенных случаях дистанционного мошенничества, совершаемого в сети Интернет или посредством телефонных звонков.
На примерах конкретных жизненных ситуаций были объяснены особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

Работа по предупреждению дистанционного мошенничества правоохранительными органами проводится постоянно, несмотря на это люди по-прежнему становятся жертвами злоумышленников.

19 апреля по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ребята приняли участие в видеоквесте «Битва за Ленинград», который посвящен одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Блокада Ленинграда является военным преступлением, преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР, народов Советского Союза.

18 апреля, в среду, активисты Движения Первых вышли на Всероссийский субботник. Совместными усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась, посвежела. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора.
Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинируют их, заставляют задуматься о соблюдении чистоты и порядка.

Информация о проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024» с 8 по 17 апреля 2024 года.

В период с 8 по 17 апреля 2024 года в школе проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" учащиеся 1-9 классов стали участниками Творческого конкурса рисунков (акварель, гуашь, цветные карандаши, мелки и пр.) и красочных поделок на футбольную тему. Все работы учащихся были представлены на школьной выставке. Благодарим детей за творчество и креативный подход, за интересные творческие идеи и работы, посвященные ФУТБОЛУ!

Сегодня Настоятель Краснохолмского подворья Иеромонах Силуан провел для обучающихся презентацию книги "Г. Красный Холм и его соборы", выпущенную к 200-летнему юбилею Преображенского собора.

Праздник торжества спорта, молодости, здоровья состоялся в спортивной школе. В соревнованиях ГТО приняли участие семьи нашего округа. В их числе и семейные команды от нашей школы - Титовы, Орловы, Писановы, Бабаевы, Бородины, Кузнецовы, Шиляевы, Красновы, Козыревы-Рябовы. Очень приятно смотреть на улыбающихся детей, подтянутых мам и пап, готовых показать свою силу, ловкость, быстроту, а главное сплочённость семьи. Поздравляем с заслуженными наградами лучших из лучших и желаем положительных эмоций, спортивного настроения на весь год и пусть для всех спорт станет нормой жизни!