С 9 по 11 апреля в Твери в областном центре детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это уникальное по своим масштабам мероприятие по пропаганде чтения среди детей - один из самых "успешных детских проектов по поддержке чтения. Ведь читающий ребенок – это, прежде всего, ребенок, открытый знаниям». В этом году в региональном этапе приняли участие 103 ученика из разных уголков Тверской области, уже победившие в районных турах. Краснохолмский район представляли Корзинина Валерия и Серова Полина, учащиеся МБОУ «Краснохолмская сош №1» и Орлова Алена из «Большерагозинской оош». Конкурсантки выступили достойно, показав умение читать отрывок из прозаического произведения. Оценивали выступления ребят известные педагоги, актеры и писатели Тверской области. А слушатели конкурса вспомнили лучшие произведения отечественной и зарубежной литературы в исполнении юных  чтецов.