Полное наименование образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснохолмская средняя общеобразовательная школа № 1»

Официальное сокращенное наименование

МБОУ «Краснохолмская сош № 1».

Дата создания образовательной организации

1903 год

Учредитель

Муниципальное образование Тверской области «Краснохолмский район», в лице Администрации Краснохолмского района.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет районный отдел образования Администрации Краснохолмского района (далее РОО), являющийся органом местного самоуправления муниципального образования Тверской области «Краснохолмский район» в соответствии с его Уставом.

Школа находится в ведомственном подчинении РОО.

Собственник имущества

Функции и полномочия Собственника имущества выполняет комитет по управлению имуществом Краснохолмского района

Место нахождения образовательной организации

171660, Тверская область, город Красный Холм, улица Калинина, дом 51