20 февраля 45 самых активных старшеклассников нашей школы приняли участие в vIII межрайонном съезде молодежи "Перспектива". Ребята участвовали в деловой игре "Хочу стать депутатом". Они работали на пяти площадках, создавая свою партию и разрабатывая ее предвыборную программу, с презентацией которой выступили перед делегатами съезда. В деловой игре "Хочу стать президентом" участвовали шесть кандитатов, среди которых были два ученика нашей школы: Кудашев Сергей - ученик 11 класса, а также Кораблев Ярослав - ученик 9а класса (кандидат от районного объединения юных журналистов).

Участники игры представили Предвыборную программу президента, решали ситуационные задачи, демонстрировали свои увлечения, давали интервью. При подведении итогов жюри определило Кудашева Сергея победителем в номинации "Светлая голова", а Кораблева Ярослава - "Самый интеллигентный". Ну а последнее слово, как и на настоящих выборах, было за "избирателями". Большинством голосов президентом был избран Кудашев Сергей. Поздравляем Сергей и Ярослава с победой!